Ново-Пласт - Продаем отходы PE, PET, BOPP, PET/PE

Colimatic. Термоформеры. Все виды упаковки ВАКУУМ / ГАЗ / СКИН. Усиленный каркас машины. Итальянская сборка и качество. Поставка в кратчайшие сроки. Инженеры и склад запчастей в РФ

Тренды индустрии утилизации упаковки обсудят на RosUpack 2024

18.06.2024

Одна из задач Национального проекта «Экология» заключается в обеспечении переработки как минимум половины общего объема отходов. В то же время, около 50% от потока отходов - это различная упаковка и наибольшую проблему в переработке представляют пластиковые компоненты таких вторичных ресурсов.

На текущий момент современные сортировочные комплексы имеют возможность извлекать из потока до 45 компонентов на переработку, включая 20 видов различных полимеров. Однако на рынке вторичного сырья пока востребованы максимум 10 из них.

Достижение сбалансированной переработки вторичного сырья невозможно без совместных усилий переработчиков и операторов полного цикла. Ключевым аспектом переработки является спрос на конечный продукт. Только путем активного вовлечения всех участников цепочки - от производителей первичного материала до конечных потребителей продукции - можно обеспечить замкнутый цикл использования товаров.

О перспективах утилизации полимерной упаковки мы поговорим со всеми участниками процесса 19 июня (среда) в 15:25 в рамках сессии Группы ЭкоЛайн на тему «Тренды индустрии утилизации упаковки: развитие технологий и инфраструктуры переработки упаковки, изменение контекста РОП и его влияние на перспективы индустрии». Среди спикеров представители розничной сети «Магнит», завода по переработке полимеров «ЭкоЛайн-ВторПласт», компания NOVAROLL и Ассоциации «РазДельный сбор».

28-я Международная выставка упаковочной индустрии RosUpack 2024 пройдет в период с 18 по 21 июня 2024 г. в МВЦ «Крокус Экспо».

ULMA Packaging - Упаковочное оборудование

Hualian Machinery Russia