Ново-Пласт - Продаем отходы PE, PET, BOPP, PET/PE

Colimatic. Термоформеры. Все виды упаковки ВАКУУМ / ГАЗ / СКИН. Усиленный каркас машины. Итальянская сборка и качество. Поставка в кратчайшие сроки. Инженеры и склад запчастей в РФ

RosUpack и Printech: растёт доля российских компаний

31.03.2022

Современная сложная ситуация отражается на выставках RosUpack и Printech, как и на всех выставках любой отрасли. Выставка RosUpack является ведущей отраслевой выставкой индустрии упаковки России. Параллельно с ней проходит Printech, выставка оборудования, технологий и материалов для печатного и рекламного производства. В этом году обе выставки пройдут в период с 7 по 10 июня 2022 г. в МВЦ «Крокус Экспо».

В новых условиях компании активно разрабатывают новые стратегии, ищут варианты сотрудничества в новых условиях. Сергей Дитёв, директор выставок RosUpack и Printech, приводит слова Председателя Правительства России Михаила Владимировича Мишустина: «Уверен, что санкционное давление, в конце концов, спадет, и выиграют те, кто не станет сворачивать свои проекты в нашей стране, поддавшись лозунгам зарубежных политиков».

По словам Сергея Дитёва, работа по подготовке выставок идёт полным ходом: «На текущий момент более 80% выставочных площадей выкуплено, и продажи продолжаются. Ежедневно мы получаем новые заявки на участие, а это значит, что и в сложные времена всегда есть место новым возможностям. Среди новых экспонентов немало таких, которые не участвовали в 2021 году или вообще примут участие в выставке впервые в своей истории».

Как отметил Сергей Дитёв, сейчас более 80% экспозиции на RosUpack и Printech представляют российские компании. Наблюдается перераспределение рынка. Взамен утраченных поставщиков на российский рынок выходят компании из Китая, Турции, поддерживая баланс экспозиции.

По словам Сергея Дитёва, показатели по масштабу экспозиции вполне стабильны, а в некоторых случаях превышают ожидания. Сейчас выставочная площадь составляет порядка 20 000 м2, что превышает показатели за аналогичный период прошлого года почти на 2 500 м2. Что касается количества экспонентов, то на сегодняшний день согласованы стенды более 320 компаний. Сергей Дитёв подчёркивает: «Рост можно объяснить успехом выставок прошлого года: многие экспоненты приняли решение увеличить свои стенды, а те, кто не решился в прошлом году участвовать из-за пандемии, изменили своё отношение после выставок, посетив их в качестве гостей. Происходящие изменения на рынке упаковочного оборудования формируют особенный запрос на выстраивание новых контактов. Мы связываем позитивные ожидания от проведения мероприятий со снятием всех ковидных ограничений, что даст нам больше посетителей из регионов».

АЛПЛА - Эксклюзивная упаковка для косметики, бытовой химии, автохимии и моторных масел. ПЭТ преформы для бутылок

ПОЛИКОМ-Р - Технологическая добавка и модификатор для ПВХ производства

Комментарии:

  • Евгений 31.03.2022 10:04
    Формулировка заголовка - пять с плюсом! От авторов отрицательного роста и хлопка с подтоплением. Растёт доля российских компаний это означает что иностранным игрокам наша "международная" выставка не сдалась от слова совсем
  • vlulyanov 31.03.2022 10:14
    Ну, зачем Вы так, Евгений! Поверьте, я видел практически все выставки "Росупак". И меня всегда радовало, что она более российская или даже российско-СНГевская, нежели другая упаковочная. Да и "душевнее" она. В отличие от той, где еще несколько лет назад западные участники свысока смотрели на наших экспонентов.
  • El 01.04.2022 10:23
    Радоваться можно было бы, если бы оборудование хоть какое-то делалось у нас.
    Так что можно понять, закрытую "европейскую" выставку.
    Можно понять выставку "китайскую".
    А радоваться тому, что стало много noname "перекупов" и "импортеров", участвующих в выставке может только организатор, продавший площади.
  • vlulyanov 01.04.2022 12:15
    Уважаемый El! Не все так однозначно. Достаточно хорошее оборудование, во всяком случае, упаковочное, и ещё раз, во всяком случае, в заметной его части, в России выпускается. Но Вы правы и в том, что есть в России компании, которые под своей маркой продает технику полностью китайской сборки.
Обсуждение окончено